Поисковый запрос не менее 4-х символов



Кораблик оригами | Петух из бумаги


Создание разнообразных моделей с помощью листа бумаги без надрезов и разрывов происходит по законам, которые управляют также и развитием многих форм жизни.

В частности, зачатки многих органов растений и животных действительно сначала сложены, а затем расправляются в процессе развития.

Именно так устроены зачатки крыльев насекомых и легкие зародышей.

Именно таким образом свернуты будущие лепестки в бутонах и листья в почках деревьев. Неудивительно, что одними из главных объектов, которые мастера складывания стремятся воспроизвести в бумаге, являются объекты живой природы: фигурки зверей, птиц, земноводных, рептилий, рыб, насекомых.

Вот и в этом видео уроке я показываю как из квадратного листа бумаги можно сделать сразу две модели: Кораблика и Петуха.

Если подобрать бумагу разного цвета, сделать несколько фигурок, но из бумаги разного размера, можно получить и Петуха и Курочку. А как сделать цыплят я показываю в этом видео уроке.

Перед тем как сложить Петуха у вас получится сделать бумажный двухпалубный Корабль. Если использовать плотную бумагу для его изготовления, он может отправиться в самое настоящее путешествие по реке, озеру, ручью.

И еще, до складывания Петуха и Кораблика, можно получить игрушку Японский клоун.




Автор: Оля Русс   
Дата: 2011-11-27   

Удачи!







Оригами Сердце | Схема и видео как сделать Сердце из бумаги

Кораблик оригами | Петух из бумаги

Как сделать Коробку из бумаги | Бумажные поделки

Как сделать Рождественскую Звезду из бумаги | Модульное оригами

How to make a Paper Heart



Комментарии отключены. Напишите свои вопросы или пожелания через Контакты.
Комментарий добавил(а): Света))
Дата: 2011-12-09

В дестве меня мой дедушка научил, как такого петушка делать. Мне очень нравилась эта простая, но забавная игрушка. Но когда я выросла, моё умение позабылось. Вот только недавно ко мне в голову пришла идея память свою обновить. Искала долго в интернете инструкцию, но всё находила каких-то неправильных петушков :))) А как только я попала к вам на сайт, всё сразу припомнилось. Мне очень понравился ваш труд. Особенно это сопровождение видео с небольшим описанием. Вот уже успела изучить несколько других фигурок))) Оля, спасибо вам за эти уроки! :)

Комментарий добавил(а): Оля Русс
Дата: 2011-12-10

Света, большое спасибо за теплый отзыв и очень интересную историю!!! Я очень рада, что уроки понравились и принесли такую пользу!))) Желаю Удачи и творческих успехов!!!

Комментарий добавил(а): gitana
Дата: 2011-12-10

Today me and my 3-old daughter has made this craft, she was very happy with new friend))))) Olya, thanks a lot for an idea and clear video instruction. With you even very difficult origami becomes easy-to-make)))

Комментарий добавил(а): Оля Русс
Дата: 2011-12-11

Gitana, thanks a lot for your comment!))) I am very glad that your new friends))) bring so much joy to your daughter! It is wonderful that you wrote about that! I wish you success and beautiful crafts!)))

Комментарий добавил(а): оригамист
Дата: 2012-02-01

а если не делать голову а соединить уголки и загнуть получится подвижная модель фотокамера

Комментарий добавил(а): Татьяна
Дата: 2012-02-19

всё получилось с первого раза!!!!спасибо Вам большое!!!)))))

Комментарий добавил(а): Оля Русс
Дата: 2012-02-19

Оригамист, большое спасибо за идею!))) Отличные эксперименты и результаты! Этот модуль очень универсальный))) Удачи!!!

Комментарий добавил(а): Оля Русс
Дата: 2012-02-19

Татьяна, Поздравляю!!! Я очень рада, что получилось сделать эти модели! Желаю отличного настроения и творческого вдохновения!!! Спасибо за отзыв!)))

Комментарий добавил(а): Татьяна
Дата: 2012-02-20

спасибо и Вам бльшое,Ольга!!!)))))

Комментарий добавил(а): СВЕТА
Дата: 2013-05-04

КЛЁВО

Комментарий добавил(а): СВЕТА
Дата: 2013-05-04

КЛЁВО




^ Наверх ^