Поисковый запрос не менее 4-х символов



Мягкая игрушка Лось | Как сшить Лося


Мягкая игрушка Лось, по предложенной выкройке этого урока, украсит новогодний интерьер. Новогодний Лось чудесно смотрится под праздничной елкой.

Приготовьте для пошива мягкой игрушки ткань желтого, коричневого, бежевого, оранжевого цветов или по своему усмотрению. Рога Лося лучше пошить из темно-коричевого цвета, а ушки сделать посветлее.

Лося можно украсить веточкой зелени и ягодкой, как на фото или придумать ему что-нибудь новогоднее, например, вышить звездочки или пришить праздничные колокольчики-бубенчики.

Олень (Лось) - это благоприятный символ, ассоциирующийся с Солнцем, восходом, светом, чистотой, обновлением, возрождением, созиданием и духовностью. Из-за сходства рогов с ветвями образ оленя, лося связан с Древом Жизни. Кроме того, рога символизируют солнечные лучи, плодородие. Поэтому Олень, Лось - это современное изображение Нового года, то есть именно Новый Год к нам прибывает на упряжке златорогих оленей или лосей.

1. Итак, чтобы сшить Лося, распечатайте выкройку, вырежьте все детали по контуру. Затем сделайте раскрой на ткани. Выкройка этого Лося очень простая и состоит из малого количества деталей.

Высота мягкой игрушки по этой выкройке получится около 19 см (с рогами).


Выкройку мягкой игрушки Лось скачать здесь.

Выкройка по материалам журнала "Pretty toys"


2. Раскрой на ткани. Переведите выкройку туловища на ткань в количестве двух деталей. Сделайте так, чтобы детали были скроены зеркально относительно друг дружки. Точно также сделайте раскрой и четырех деталей рогов Лося. Нос выкраивается в количестве одной детали.

Ягоду и листик для украшения Лося я вырезала из фетра. Можно использовать любую другую ткань, но, чтобы избежать осыпания, обметайте края петельным швом.

Подробный урок по раскрою всех деталей мягкой игрушки смотреть по этой ссылке.



3. Начинаем пошив мягкой игрушки Лось. Сложите две детали туловища лицевой стороной внутрь. Прошейте по кругу петельным швом, оставив снизу отверстие размером 2 - 3 см.

Через это отверстие туловище выверните на лицевую сторону, расправьте шов и начните наполнять набивкой. Наполняйте небольшими порциями, придавая красивую, ровную форму мягкой игрушке.

Затем отверстие зашейте потайным швом по лицевой стороне.



Далее пришьем Лосю его красивый нос. Деталь носа швом "вперед иголку" соберите в шарик, наполните набивкой и пришейте потайным швом к туловищу.



Самая важная часть этой удивительной мягкой игрушки - Рога. Соедините две детали рогов. Сшейте их ровными стежками петельного шва по кругу, кроме основания. Сделайте шов по лицевой стороне, чтобы не выворачивать изделие.

Теперь слегка наполните набивкой. Точно также сшейте и вторые рога. Затем по кругу пришейте их потайным швом к верхней части туловища Лося.



Если ушки для Лося Вы скроили из неосыпающейся ткани, то согните их пополам и пришейте потайным швом сразу под рогами. Если из ткани, которая осыпается, то обметайте их сначала по краю петельным швом, а затем пришейте к туловищу.



Мягкая игрушка Лось будет украшать Ваш дом, она вместе с Вами встречает Новый год, сделайте ей красивую мордочку, по своему вкусу. Для глаз можно использовать бусины или пуговки. А рот можно вышить нитками мулине, ирис или тоже пришить пуговку.

Затем по выкройке скроите ягодку и листик. Листик также можно вырезать по своему усмотрению. Деталь ягоды соберите швом "вперед иголку" в шарик, слегка наполните набивкой, и пришейте к листику.

Затем это украшение пришейте потайным швом к туловищу Лося.



Автор: Оля Русс   
Дата: 2010-12-12   

Удачи!







Птица оригами | Игрушки из бумаги

Ангел из бумаги | Рождественские поделки

Динамичная игрушка из бумаги | Модульное оригами

How to make a Paper Vase

Кусудама оригами | Волшебный шар из бумаги



Комментарии отключены. Напишите свои вопросы или пожелания через Контакты.
Комментарий добавил(а): Иришка
Дата: 2010-12-12

Забавный очень лосяш:)))))

Комментарий добавил(а): Оля Русс
Дата: 2010-12-13

Иришка, спасибо за комментарий!!!

Комментарий добавил(а): Дмитрий
Дата: 2011-05-01

Спасибо, буду пробовать, удивить свою подругу.

Комментарий добавил(а): Оля Русс
Дата: 2011-05-05

Дмитрий, я желаю творческих успехов!!! Пишите, что получается! Буду очень рада видеть, какой пошитой игрушкой удивите свою подругу! :-)




^ Наверх ^